Sieger seit dem ersten Turnier 1991


 2017     
 Leistungsklasse 1Sand & SanderChristopher SawatzkiFlorian Sander
 Leistungsklasse 2Trink Nix!Felix BisdorfLaura Fuß
 Leistungsklasse 3Ungestiefelter MuskelkaterMelanie MichelsFabian Michels
 ListenmeisterFreibier auf Feld 1Marius SauerbornMoritz Schmitz
 Bestes KostümLuke und DarthHubertus NiemannHannes Niemann
 Bester TeamnameLauchsuppe ohne L ist auch SuppeManuel MertensSaymon Ev

 
 2016     
 Leistungsklasse 1Sand & SanderChristopher SawatzkiFlorian Sander
 Leistungsklasse 2Gut und AussehendPhil KunzeAndreas Schuld
 Leistungsklasse 3Barlcup Allstars 2Alexander GörgenMarcel Michalski
 Listenmeister-Marcel Michalski-
 Bestes KostümFlexGangNiklas DehrenJanek Tiemann
 Bester TeamnameBück dich Fee, Wunsch ist WunschPhilipp ScholzDaniel Prehn

 
 2015     
 Leistungsklasse 1Der Eine und der AndereDennis SchmidtMarc Hammer
 Leistungsklasse 2Jay und der unsichtbare DritteSönke GrubigJens Wölfl
 Leistungsklasse 3Et muss mie gedräscht gennThomas HäuserChristian Bosbach
 Listenmeister-Christoph "Roy" Reinisch-

 
 2014     
 Leistungsklasse 1Beach and WinCarsten HarmelBenjamin Siweris
 Leistungsklasse 2Hanni & NanniMatthias MüllerDavid Geisbüsch
 Leistungsklasse 3X-BeenThomas BardenDominik Wirtz
 ListenmeisterVoll Gesuff BonanzaLukas SchaufTobias Bosbach
 Bestes KostümWho the fuck is BowserAndré SchneiderLukas Fasbender
 Bester TeamnameLieber auf nem Stuhl eingeschlafen, als im Schlaf eingestuhltJens RudolfFelix Layendecker

 
 2013     
 Leistungsklasse 1A-TeamPavel TereschenkoSlawa Bleich
 Leistungsklasse 22 Asse Trumpfen auf!Christian LielMario Steinbach
 Leistungsklasse 3Team SternchenRüdiger DünzenSascha Friedrichs
 ListenmeisterHier wegen dem BierFelix ProbstNico Jobst
 Bestes Kostüm2 Kröten im SandAndre SchneiderLukas Fasbender
 Bester TeamnameDer gestiefelte MuskelkaterMelanie MichelsFabian Michels

 
 2012     
 Leistungsklasse 1La Flor y NataMario MertensSebastian Schmitt
 Leistungsklasse 2Die BlumenkinderChristof DorwoDominik Kunkel
 Leistungsklasse 3alle guten Dinge sind 3Marcel KranzThomas Franzen
 Listenmeister2 Asse trumpfen auf!Christian LielMario Steinbach
 Bestes KostümMalle DivenYvonne ClemensAndrea Steffens
 Bester Teamnameunser Muschi war früher net su wildPeter WirtzTobias Schüller

 
 2011     
 Leistungsklasse 1Les BiloutesJan DuriezAdrien Labriffe
 Leistungsklasse 2Trick 17 mit SelbstüberlistungMichael ComesChristian Franzen
 Leistungsklasse 3Alemannia Beach BoysMarcel KranzThomas Franzen
 Listenmeister-Christoph "Roy" Reinisch
 Bestes KostümTreffnix & SchlagfixAndré SchneiderLukas Fasbender
 Bester TeamnameStiftung WadentestBenedikt MohrSimon Ludwig

 
 2010     
 Leistungsklasse 1Beach and winCarsten HarmelBenjamin Siweris
 Leistungsklasse 2Die BlumenkinderChristof DorwoDominik Kunkel
 Leistungsklasse 3Alemannia Beach BoysMarcel KranzThomas Franzen
 ListenmeisterDer Bomber und sein GeschützChristopher ButzenMario Steinbach
 Bestes KostümDie BlumenkinderChristof DorwoDominik Kunkel
 Bester TeamnameTop, die Fette grillt!Benedikt MohrSimon Hörl

 
 2009     
 Leistungsklasse 1StoppelhopserMario AltVolker Schmitting
 Leistungsklasse 2Father and SonStefan ZieglerMarc Ziegler
 Leistungsklasse 3Die SchwoatlappeFelix LayendeckerJens Rudolf
 ListenmeisterRoooooy, noch 3 Euro bis zum Saufpokal!!!Markus ThiesenMario Steinbach
 Bester TeamnameDeine Mutter blockt von untenRomy BergerBernd Lenz

 
 2008     
 Leistungsklasse 1Les BilouettesHugo LabriffeAdrian Labriffe
 Leistungsklasse 2Die BlumenkinderChristoph DorwoDominik Kunkel
 Leistungsklasse 3Pince netChristian ScheidRay Davis

 
 2007     
 Leistungsklasse 1-Hubertus NiemannMario Mertens
 Leistungsklasse 2-Rüdiger DünzenMarkus Andre
 Leistungsklasse 3-Johannes OsterDaniel Löscher

 
 2006     
 Leistungsklasse 1-Hubertus NiemannDirk Rodenbüsch
 Leistungsklasse 2-Bernd ComesChristian Franzen
 Leistungsklasse 3-Marcel BertgenOliver Ollig

 
 2005     
 Leistungsklasse 1-Hubertus NiemannDirk Rodenbüsch
 Leistungsklasse 2-Günter ClemensHolger Schmitz
 Leistungsklasse 3-Boris SewenigKlaus Heimes

 
 2004     
 Leistungsklasse 1-Volker SchmittingZuzana Kubovcikova
 Leistungsklasse 2-Dennis HerdtFrank Pauly
 Leistungsklasse 3-Matthias BremmTobias Schinnen

 
 2003     
 Leistungsklasse 1-Volker SchmittingEva Kamenz
 Leistungsklasse 2-Christian FranzenFranz Mertens

 
 2002     
 Leistungsklasse 1-Martin RetzmannUwe Hauck
 Leistungsklasse 2-Ingo BauerStefan Andre

 
 2001     
 Leistungsklasse 1-Mario AltVolker Schmitting
 Leistungsklasse 2-Markus AndreAchim Stegmann

 
 2000     
 Leistungsklasse 1-Peer LabonteGuido Bernhard
 Leistungsklasse 2-Sascha DaunStefan Becker

 
 1999     
 Leistungsklasse 1-Peer LabonteMartin Conrad
 Leistungsklasse 2-Marc KranzFranz Mertens

 
 1998     
 Leistungsklasse 1-Peer LabonteMartin Conrad
 Leistungsklasse 2-Sascha ArensAchim Kenn

 
 1997     
 Leistungsklasse 1-Frank GerkeStefan Schullian

 
 1996     
 Leistungsklasse 1-Günter ClemensMark Straub

 
 1995     
 Leistungsklasse 1-Ralf KonenMichael Gundert

 
 1994     
 Leistungsklasse 1-Martin ClemensAchim Hirchen

 
 1992     
 Leistungsklasse 1-Mario MertensJohann Hafner

 
 1991     
 Leistungsklasse 1-Ralf KonenEllen Wolber

 




 
 
Copyright © 2010 VBC Ediger  |  Alle Rechte Vorbehalten  |  v1.2  |  Impressum  |  Kontakt  |  Mitglied werden